المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : تكوين كيانات مهنية 000 تمثل جهات استشارية 000 مقترح للنقاش

خالد 000 ابقرجة
08-08-2009, 12:58 PM
جمعية منتديات ودمدني من وجهة نظري خطوة مهمة تحفظ لهذا المنتدي خصوصيته وتزيده تفردا بين كل المنتديات
وهنا لا أريد الخوض في تفاصيل التكوين أو مقترحات لشكل الجمعية لكنني أردت أن أبدأ من آخر كلمات خطها عمنا علي النعيم في المنتدي

يلا نعمل

خالد 000 ابقرجة
08-08-2009, 12:59 PM
لدي مقترح أتمني أن تتبناه الجمعية أو علي الأقل في المنتدي الخاص الذي تم افتتاحه للتواصل معها
فمن وجهة نظري أي جمعية حتي تستطيع أن تضع برامجها التنفيذية بالصورة المثالية لا بد لها من جهات استشارية
ونحن هنا لدينا فرصة لتكوين أكبر جهة استشارية ليس لخدمة مشاريع الجمعية والمنتديات فحسب بل لخدمة المدينة والولاية بشكل عام

فالفكرة بسيطة بتقسيم الأعضاء لتكتلات مهنية كل كتلة من أصحاب المهنة تقوم بمناقشة كل القضايا من وجهة النظر المهنية والمساهمة في اعداد أوراق عمل وخطط لتنفيذ البرامج في ما يخص المهنة ، كذلك العمل المشترك من أجل الارتقاء بالمستوي المهني بين الأعضاء بتبادل الخبرات ومن ثم تبني مشاريع لنقل الخبرات المكتسبة بدول المهجر المختلفة الي المدينة والولاية وذلك عبر التنسيق مع مكاتب الجمعية المختلفة

ومن هذا المنطلق أقترح علي الإخوة الذين يقومون باعداد هيكلة الجمعية ولوائحها عمل مكتب أو سكرتارية للقطاعات المهنية تقوم بالاشراف علي كل اقطاعات المهنية وتنظيم فعالياتها وعمل التنسيق اللازم بطرح المواضيع الملحة في الداخل وعرضها علي القطاعات المهنية كجهة استشارية ، كذلك تقوم بالتنسيق مع الاخوة المغتربين أصحاب الخبرات الخاصة للإفادة منهم اثناء فترة عطلاتهم بتنظيم برامج تدريبية للشباب بالداخل كذلك التنسيق مع الجهات المسئولة لتقديم أوراق العمل والمقترحات

وبذلك نكون قد حققنا كثير من المقترحات التي تقدم بها بعض الإخوة بفتح منتديات استشارية ( أبو خالد ) أو فكرة فتح منتدي اقتصادي ( عمران حسن ) أو فكرة الاستشارات الصحية ( الاخ تيجاني 18 )

أتمني مناقشة هذا المقترح من قبل الأعضاء وطرح وجهات النظر بالصورة التي تمكننا من ترتيب شئ منظم يساهم بالفكر مع جهد الاخوة الذين يبذلونه في الداخل لتوصيل رسالة المنتدي

ولي عودة

GREY MAN
08-08-2009, 11:07 PM
اخي خالد

اقتراح جميل ويعطي بعد آخر للجمعيه وكلنا اذن صاغيه لهذه الافكار النيره ومزيدا من التوضيح والنقاش ينقل هذه الفكره الي ارض الواقع ....فلنبسط ايادينا لنكون اول الواصلين
وقي انتظار العوده

ابوخالد
10-08-2009, 03:38 PM
يلا نعمل

مهندس / خالد ... ابقرجة

تحية خالصة الصفاء

جمعية منتديات ودمدني من وجهة نظري خطوة مهمة تحفظ لهذا المنتدي خصوصيته وتزيده تفردا بين كل المنتديات
وهنا لا أريد الخوض في تفاصيل التكوين أو مقترحات لشكل الجمعية لكنني أردت أن أبدأ من آخر كلمات خطها عمنا علي النعيم في المنتدي

يلا نعمل

نحن مع كل ما من شأنه تميز المنتدى .... كما تميز أعضاؤه وإدارته

الرشيدة .... وخطوة ... خطوة ... إلى الأمام ...

لدي مقترح أتمني أن تتبناه الجمعية أو علي الأقل في المنتدي الخاص الذي تم افتتاحه للتواصل معها
فمن وجهة نظري أي جمعية حتي تستطيع أن تضع برامجها التنفيذية بالصورة المثالية لا بد لها من جهات استشارية
ونحن هنا لدينا فرصة لتكوين أكبر جهة استشارية ليس لخدمة مشاريع الجمعية والمنتديات فحسب بل لخدمة المدينة والولاية بشكل عام

معآ ...... لتنمية وتطوير الأداء الفاعل لجمعية منتديات ودمدنى للأعمال

الثقافية والإنسانية... ولمساهمة فاعلة لخدمة إنسان الولاية وتطويره ...

فالفكرة بسيطة بتقسيم الأعضاء لتكتلات مهنية كل كتلة من أصحاب المهنة تقوم بمناقشة كل القضايا من وجهة النظر المهنية والمساهمة في اعداد أوراق عمل وخطط لتنفيذ البرامج في ما يخص المهنة ، كذلك العمل المشترك من أجل الارتقاء بالمستوي المهني بين الأعضاء بتبادل الخبرات ومن ثم تبني مشاريع لنقل الخبرات المكتسبة بدول المهجر المختلفة الي المدينة والولاية وذلك عبر التنسيق مع مكاتب الجمعية المختلفة

والتنسيق مع أصحاب الخبرات بداخل الولاية .... من أجل متابعة تنفيذ

الخطط والبرامج والمشاريع المختلفة ..... وتبادل الخبرات ....

ومن هذا المنطلق أقترح علي الإخوة الذين يقومون باعداد هيكلة الجمعية ولوائحها عمل مكتب أو سكرتارية للقطاعات المهنية تقوم بالاشراف علي كل اقطاعات المهنية وتنظيم فعالياتها وعمل التنسيق اللازم بطرح المواضيع الملحة في الداخل وعرضها علي القطاعات المهنية كجهة استشارية ، كذلك تقوم بالتنسيق مع الاخوة المغتربين أصحاب الخبرات الخاصة للإفادة منهم اثناء فترة عطلاتهم بتنظيم برامج تدريبية للشباب بالداخل كذلك التنسيق مع الجهات المسئولة لتقديم أوراق العمل والمقترحات

وبذلك نكون قد حققنا كثير من المقترحات التي تقدم بها بعض الإخوة بفتح منتديات استشارية ( أبو خالد ) أو فكرة فتح منتدي اقتصادي ( عمران حسن ) أو فكرة الاستشارات الصحية ( الاخ تيجاني 18 )

أتمني مناقشة هذا المقترح من قبل الأعضاء وطرح وجهات النظر بالصورة التي تمكننا من ترتيب شئ منظم يساهم بالفكر مع جهد الاخوة الذين يبذلونه في الداخل لتوصيل رسالة المنتدي

لك كل الشكر أخى خالد ....

كلنا يدٌ واحده .... لإعادة أمجاد الولاية .... ولرسم لوحة

متناغمة الألوان .... زاهية .... بديعة .... فاتحة الشهية

للعمل الطوعى .... ناكرة لحب الذات .... متوشحة ثوب

الترابط ......والإخاء ...

ودمت بألف خير أخى خالد

GREY MAN
10-08-2009, 10:44 PM
كلنا يدٌ واحده .... لإعادة أمجاد الولاية .... ولرسم لوحة

متناغمة الألوان .... زاهية .... بديعة .... فاتحة الشهية

للعمل الطوعى .... ناكرة لحب الذات .... متوشحة ثوب

الترابط ......والإخاء ...

ما قلته اخي ابو خالد لن يمر مرور الكرام فبكم تكتمل لوحة المدينه فكونو عونا لنا ...فنحن نتحسس الطريق وعلي جانبيه الشوك لكننا سنسير.

ود الجعلي
04-09-2009, 04:42 AM
خالد ابقرجة
تحياتي اثني وبقوة ولدي بوست كامل عن تاسيس جمعية للمحاسبين بالسعودية لكن لم يستجب احد ويمكن لان الناس فقدت مصداقيتها في مثل هذه الجمعيات او المشغولية بالحياة او لا اعلم ما يمكن ان نفعله في هذه اللحظة ولكن اتمنى ان حلا

ود الجعلي
05-09-2009, 07:54 AM
كما قال جنابو :
يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل يلا نعمل

الدكتور
06-09-2009, 04:03 AM
والله تمام التمام
انا بقترح طبعا تفعيل الشغل دا خصوصا في المجال الصحي

الاميره
14-09-2009, 12:49 PM
الفكره ممتازه ...ويلا نعمل ..من اجل ان نرى مدنى اجمل مدن السودان.
كل حسب مجاله العلمى ..يساعد فى التغيير... والتجديد ..والتطوير

ياسر يوسف احمد
19-09-2009, 02:41 AM
ربنا يوفقكم وشكر خاص لابو اية صاحب البوست على هذة الفكرة الرائعة

abulwafa
21-01-2010, 05:08 AM
أولا : الشكر للأخ الهميم خالد
ثانيا : تم رفع هذا البوست لأن موضوعا مثله لايستحق أن يهمل ثم بعدها يتأرشف
ثالثا: نرجو من الإدارة ونعرف أن الإخوة جميعهم على قدر المسئولية ومهمومين بهذا الكيان .. نرجو منهم خطوة جادة لتفعيل مثل هذا الطرح بأن يتم التنسيق مع أصحاب الإختصاصات داخل وخارج الوطن لتكوين مثل هذه التجمعات الإستشارية والإفادة منها حيث أنه يمكن الحصول على إمتيازات كثيرة والبلاد على أعتاب الإنتخابات ولأننا نرى فى هذه الحكومة والوالى المرشح ربما عين تنصف بعض الظلم الذى ألم بودمدنى خاصة والجزيرة الخضراء بصفة عامة زمانا طويلا .. ولن يغير الله ما بقوم حتى يغيروا ما بأنفسهم ولن يتصدق علينا أحد بأى نوع من الخدمات مالم نخطو خطوتنا الأولى بقوة وثبات ونطالب بما ضاع من حقوق

مصباحيه
26-02-2011, 10:25 PM
الفكره جميله جدا ولكن الحصل شنو؟ فى تقدم
ارجو الرد

abomazeen
09-03-2011, 11:39 PM
في البداية لن يزيد شكري وتقديري للباشمهندس خالد شيء في جمال طرحه
فهو غني عن التعريف بمثل هذه المواقف وقد جلست معه طويلاً ولا املُ ذلك

تناقشت معه مرات عديدة في العمل الطوعي وأهميته ومعانية الجميلة في الإطار العام
وكذلك خصصنا العديد من الحوارت المتخصصة لخدمة المدينة وإنسان المنطقة ...

فأخي مهندس أبقرجة في حد زاته موسوعة يمكن الرجوع إليه في العديد من الأمور
فهو قبل كل شئ ناكر لذاته طالما العمل يصب في المصلحة العامة كما اسلفت في عاليــه

تقف الغصة في حلقي قد أصبحنا نتحدث طويل الحديث بدون فائدة عمل نلمسها هنا
وعن نفسي أنا نقصر حقيقةً في ذلك فرحم الله إمرء عرف قدر نفسه ... ولكن الأمل باقي
وإن أختلفت الآراء وتباينت وجهات النظر فحتماً سوف نلتقي ذات يوم في صف واحد معاً

وهذه يدي مرة ثانية ممدودة لكل من يمسك بها أقف آخر المقامات العالية في العمل الطوعي
لله درك أخي باشمهندس أبقرجة ووفقك الله لعمل الخير الطوعي العام ونحن معك في مساعك

آلاء عبد الرحمن
10-03-2011, 12:06 AM
فكرة جميله
وكلنا يد واحده ان شاء الله